Вандалы уничтожили деревья на аллее в Барнауле
Ночью 23 апреля неизвестные спилили семь сосен на территории дома на ул. 65 лет Победы, 1. На деревьях были гнезда. Также пострадало общедомовое имущество.
Глава Барнаула назвал происшествие варварским. Вячеслав Франк лично проконтролирует, чтобы виновных нашли и привлекли к ответственности. Кроме того, по его поручению в районе улиц Энтузиастов — 65 лет Победы высадят новые деревья.
«Данную аллею мы обязательно восстановим до 9 мая, я лично приму участие в высадке деревьев и приглашаю жителей микрорайона присоединиться», — подчеркнул Франк.
По факту вандализма управляющая организация дома написала заявление в полицию. Правоохранители проводят проверку, устанавливая обстоятельства произошедшего.
Видео момента происшествия опубликовала УК «Новая волна».




