12 июля 2017, 06:00

В Алтайском крае стартует гастрономический фестиваль

Гастрономический фестиваль «Ах! Фест!» состоится 22 июля в долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» в селе Алтайское, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

Центром фестиваля станет гастрономическая площадка, где пройдут дегустации напитков и мастер-классы по приготовлению блюд из алтайских продуктов. Здесь можно научиться сыроварению, изготовлению пенных напитков, копчению рыбы, производству сухих экстрактов и киселей. Организаторы обещают пригласить на фестиваль лучших травников Сибири и под руководством профессионалов найти новые сочетания в приготовлении травяных чаев. 
holmogor_small.jpg
Все желающие смогут попасть на производство и посмотреть, как проходит переработка дикорастущих растений. В программе фестиваля также ярмарка-продажа продукции местных производителей и ремесленников, экскурсионная и развлекательная программа. Для детей организуют отдельную площадку, они смогут поучаствовать в различных мастер-классах, а также попробовать свои силы в кулинарии.
holmogor1_big.jpg
Завершится фестиваль гала-ужином (участие платное). Шеф-повар московской фермерской кулинарии «LаvкаLаvка на Остоженке» Дмитрий Савкин приготовит три блюда из алтайских продуктов: мясо марала, хариуса, выловленного на Алтае, и на десерт – медовик из кедровой муки и дикого меда.  
Справка: 
Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» располагается на 10 гектарах. Здесь перерабатывают множество сортов лекарственных растений, фруктов, ягод из собственных садов. Гастрономическое шоу на территории дендропарка станет продолжением двух сибирских фестивалей чая, прошедших в «Алтайском Холмогорье» в 2015-2016 годах. 
Фото: altairegion22.ru
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»