11 июля 2017, 13:05

Стоит ли смотреть фильм «Человек-Паук: Возвращение домой»

6 июля 2017 года в России стартовала премьера нового «Человека-Паука». 



После исторической встречи с командой Мстителей Питер Паркер возвращается домой, стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тети Мэй. Но теперь за Питером приглядывает еще кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить все, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.

Стоит ли смотреть фильм «Человек-Паук: Возвращение домой»?
В рейтинге «Кинопоиска» новый «Человек-Паук» набрал 7.313 из 10 баллов (по данным на 11 июля 2017 года). В рейтинге критиков в мире набрал 93%, в России 83%.  
 

По данным «Газеты.ру», «Возвращение домой» оказалось успешным. Во всем мире его сборы в первый уик-энд составили $257 млн (при 175-миллионном бюджете); в России, например, он стартует с первого места и с предварительными сборами в 485 млн рублей. По стартовой выручке в США фильм занял седьмое место в киновселенной, и у него есть потенциал, чтобы достичь в итоге миллиардной отметки. Любопытно, что от фильма ничего подобного не ожидали – киноаналитики прогнозировали, что новый «Человек-Паук» соберет в США от $90 млн до $110 млн, студия была согласна и на меньшее ($80 млн) – так что теперь все в Sony и Marvel «очень взволнованны», по словам главы маркетинга Sony Джоша Гринштейна. 
Однозначно сиквел 2017 года не хуже предыдущих частей. И многие зрители назвали его «одним из лучших фильмов этого года».
Следующий фильм о Человеке-Пауке в рамках марвеловской киновселенной ожидается в 2019 году.
Фото: instagram.com/vasilisa_lav; 
Видео: MARVEL Россия, youtube