Лучшие студенческие фильмы мира бесплатно покажут в Барнауле

11 ноября в кинотеатре «Премьера» состоится показ лучших фильмов 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК. Барнаульцам представят работы студентов из российских и зарубежных киношкол.
Мероприятие начнется в 10:00 с программы «Анимационное кино». В 11:45 состоится показ блока «Документальное кино», а в 14:10 — «Игровое кино».
Международный студенческий фестиваль ВГИК проводится с 1961 года. Среди его победителей и лауреатов — Андрей Тарковский, Василий Шукшин и Никита Михалков.
Вход свободный.
Телефоны для справок (3852) 62-83-30, 62-80-54
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Алтайская компания изготовила новогоднюю игрушку для фестиваля социальных предпринимателей

Протезно-ортопедический центр «Алорто» участвует в фестивале ёлочных игрушек от центра «Мой бизнес». Сотрудники изготовили ёлочный шар и поделились историей, вдохновившей их на создание игрушки:
«Жила-была в волшебном лесу Снегурочка. Каждую зиму она радовала детей своими играми и улыбками. Но однажды Снегурочка заметила, что ей все труднее становится танцевать — ножки стали быстро уставать! Дед Мороз, заметив печаль внучки, решил помочь. Вместе они отправились в страну здоровья „Алорто“. Здесь жили добрые волшебники, способные творить настоящие чудеса. Они внимательно осмотрели Снегурочку, и оказалось, что одна ножка растет медленнее другой — поэтому и появились боль и усталость. И тогда кудесники изготовили для Снегурочки специальные башмачки. Примерив их, Снегурочка сразу ощутила легкость и радость. Она вновь могла радовать ребятишек танцами и песнями!»
Подведение итогов фестиваля запланировано на 18 декабря.
















