Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 июля 2017 / 17:56

Александр Карлин поручил взять на особый контроль устранение последствий урагана в Павловском районе

Сегодня, 3 июля, в ходе аппаратного совещания в Правительстве Алтайского края губернатор Александр Карлин распорядился организовать работу по восстановлению здания Центральной районной больницы Павловского района, пострадавшего от урагана, сообщает altairegion22.ru.

Порывы ветра повредили кровлю над хирургическим отделением, а также над переходом из поликлиники в стационар медицинского учреждения. В соответствии с поручением главы региона в Павловский район направлена группа специалистов Министерства здравоохранения Алтайского края. На месте они изучат характер повреждений и определят необходимые меры для полного устранения последствий урагана.

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники ССМП Барнаула подвели итоги работы с 12 по 18 марта. За неделю медики выполнили 5272 выезда. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 13 вызовов.

Среди экстренных случаев: 84 выезда к пациентам с инсультом, 14 — с инфарктом, 627 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 15 выездов пришлось на ДТП, 872 вызова — к детям.

При этом 362 вызова оказались безрезультатными: в 240 случаях пациентов не оказалось на месте, или они отказались от помощи. 

В Алтайском крае начался юбилейный, 15-й сезон Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём примут участие более двух тысяч школьников 5–11 классов из 33 районов и 8 городов региона.

Региональный этап пройдёт 30 марта. Около ста победителей муниципальных туров поборются за путёвку в финал, который традиционно состоится в Международном детском центре «Артек». Лучшие из лучших получат шанс выступить на Красной площади в Москве.

Главным нововведением сезона стала специальная номинация «Научная фантастика», призванная познакомить участников с миром фантастической литературы и привлечь школьников, увлечённых наукой и технологиями.

Проект также развивает сообщество амбассадоров чтения. В Алтайском крае ими стали Александрина Миронова, Полина Мишинева из Барнаула и Ксения Чугунова из Первомайского района. Девушки уже приняли участие в тематических форумах в Санкт-Петербурге и «Артеке». Всего за 15 лет «Живая классика» объединила 10,5 миллиона любителей литературы из 89 регионов России и 86 стран мира, отметили в Минобрнауки региона.

18 марта специалисты филиала Центра оценки безопасности и качества продукции АПК завершили исследование 8 сортов водки местного производства. Производственному контролю подвергли продукцию завода, расположенного в Зональном районе.

Пробы проверили на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) и ГОСТ 12712-2013 «Водки и водки особые. Общие технические условия».

Образцы прошли органолептические исследования (внешний вид, вкус, запах, цвет). Специалисты установили: продукция имеет мягкий вкус, характерный для водки этого типа, без постороннего привкуса. Запах — характерный, без постороннего аромата. Внешне это прозрачная бесцветная жидкость без посторонних включений и осадка. Крепость продукции — 38-40 градусов (в зависимости от категории), массовые доли сивушных масел и уксусного альдегида — в пределах нормы.

Исследование также показало, что содержание токсичных элементов (свинец, кадмий, ртуть, мышьяк) в образцах не превышает максимально допустимых значений, ГМО отсутствует.

20 марта 2026

19 марта 2026