На Алтае житель села Новый Путь украл из магазина пачку кофе
В Шипуновском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже из магазина более 30 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
По предварительным данным, накануне ночью неизвестные через окно проникли в один из продуктовых магазинов села Красный Яр, где украли 32 тысячи рублей и одну пачку кофе. Злоумышленников не удержала даже установленная на окне металлическая решетка. Ее взломали, а стекло выставили. Деньги похитили из незапертого ящика. Полиция задержала подозреваемого. Им оказался 26-летний житель поселка Новый Путь. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фото: 22.мвд.рфПочти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















