Информационный телеканал
Алтайского края
2 июля 2017 / 11:12

На Алтае житель села Новый Путь украл из магазина пачку кофе

В Шипуновском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в краже из магазина более 30 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

По предварительным данным, накануне ночью неизвестные через окно проникли в один из продуктовых магазинов села Красный Яр, где украли 32 тысячи рублей и одну пачку кофе. Злоумышленников не удержала даже установленная на окне металлическая решетка. Ее взломали, а стекло выставили. Деньги похитили из незапертого ящика.

Полиция задержала подозреваемого. Им оказался 26-летний житель поселка Новый Путь.  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  

Фото: 22.мвд.рф

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Авито в Барнауле появились коллекционные карточки, посвященные мультфильму «Приключения Джеки Чана». Стоимость — 100 000 рублей.

На Авито выставлены карточки из анимационного телевизионного сериала «Приключения Джеки Чана». Серия впервые появилась на английском и французском языках в 2003 году вместе с одноименным журналом от компании Eaglemoss — издателя, который выпускал популярные коллекции по Человеку Пауку, Черепашкам Ниндзя и другим франшизам.

Для российского рынка журналы с коллекционными карточками были адаптированы и появились примерно в 2011 году, но тираж оказался ограниченным и не успел набрать большой популярности, поэтому собрать большой набор карточек оказалось не самой легкой задачей. Оригинальная и полная коллекция включает 353 карты, 12 талисманов и 20 амулетов, а также различные бонусы: альбом или коробочку для хранения, пояс с принтами талисманов и даже кольцо дракона. 

Экземпляры будут интересны коллекционерам карточек, поклонникам мультсериала и тем, кто ностальгирует по 2000-м. 

На 72-м году жизни скончалась канадско-американская актриса Кэтрин О’Хара, всемирно известная по роли матери Кевина в культовой рождественской комедии «Один дома». Ее карьера охватила более четырех десятилетий и множество ярких ролей.

Прорывом для актрисы стала работа у Тима Бертона в фильме «Битлджус». Однако именно образ Кейт Маккаллистер в семейной комедии «Один дома» 1990 года сделал ее звездой, любимой несколькими поколениями зрителей.

Новый пик популярности пришел к актрисе после 60 лет, когда она сыграла эксцентричную Мойру Роуз в ситкоме «Шиттс-Крик», за что получила премии «Эмми» и «Золотой глобус». Она также много работала над озвучкой анимационных фильмов, включая «Лесную братву» и «Семейку Аддамс».

Кэтрин О’Хара умерла 30 января 2026 года. Причина смерти не сообщается. Актриса была замужем за художником-постановщиком Бо Уэлшем, у них осталось двое сыновей.

Ограничить движение планируют с 2 февраля по 2 марта. Это необходимо для проведения работ по устройству газопровода.

Движение транспорта ограничат на участке улицы Сибирская от переулка Муромцевского до переулка Хабаровского.

В этот период будет организовано двухстороннее движение для объезда данного отрезка по улице Иркутской, отметили в администрации Бийска.