16 июня 2017, 19:07

Первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина принес медали алтайской студентке

Первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина принес медали алтайской студентке Барнаульского юридического института Татьяне Исуповой. 

Ей могут позавидовать многие мужчины. На вид хрупкая, миниатюрная девушка мастерски владеет несколькими видами оружия. Свой класс и мастерство студентка пятого курса БЮИ МВД России Татьяна Исупова показала на чемпионате мира по практической стрельбе из карабина. Ради этого турнира девушке пришлось отказаться от российских соревнований.

Соревнования, проходившие на стрельбище в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот», собрали свыше 750 спортсменов из 40 стран. Все участники были поделены на классы – леди, сеньоры и юниоры. Татьяна Исупова принимала участие в стандартном классе карабинов «с ручной перезарядкой». В течение пяти соревновательных дней стрелкам необходимо было выполнить 30 упражнений. Каждое из них отличалось дистанцией, расположением мишеней, их количеством и различными препятствиями на трассе. Спортсмен не знал условий до выхода на стартовую площадку. Победитель определялся по максимальному количеству набранных очков по итогам всех упражнений. Среди женщин Татьяна Исупова одержала безоговорочную победу, став чемпионом. В общем зачете среди мужчин и женщин она заняла восьмую строчку. В дуэльной стрельбе сотрудник полиции стала второй.

В планах у девушки не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствовать свое мастерство, чтобы с очередного крупного турнира вернуться вновь в ранге чемпиона.