Сноубордистка из Белокурихи Мария Травиничева выиграла юниорский чемпионат мира в Италии
В Италии на склоне Салиццона проходит юниорский чемпионат мира по сноуборду среди спортсменов до 19 лет. 28 марта определились победители в дисциплине параллельный гигантский слалом. Золото завоевали двое россиян, выступающих в нейтральном статусе, — Мария Травиничева из Алтайского края и Илья Хуртин из Красноярского края.
В финале Мария Травиничева уверенно обошла главную фаворитку — швейцарку Ксению фон Зибенталь, в послужном списке которой две победы на юниорских чемпионатах мира, участие в Олимпийских играх и 26 стартов на Кубке мира. Российская спортсменка опередила соперницу в финальном заезде на 1,18 секунды.




