26 мая 2017, 09:35

Митинг в защиту осуждённой Оксаны Ткаченко пройдет в Барнауле

Митинг в защиту осуждённой Оксаны Ткаченко пройдет в краевой столице. Напомним, жительницу Барнаула приговорили к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы за то, что в июле 2015 года она четыре раза выстрелила в своего мужа.

Как утверждает сама Оксана Ткаченко, она защищала своего ребенка от нападок отчима. Вопрос об оформлении временной опеки над детьми осуждённой решен. Их передали на воспитание бабушке. Отмечу, история Оксаны Ткаченко вызвала большой резонанс в России. Многих жителей страны она взволновала — они сочли приговор слишком жестким. На сайте Change.org даже опубликовали петицию в защиту жительницы Барнаула, адресованную Генеральному прокурору России Юрию Чайке. Петицию подписали больше трех тысяч человек. 

В это воскресенье, 28 мая, всех неравнодушных к судьбе Оксаны Ткаченко жителей Алтайского края приглашают на митинг. Он пройдет на площади Свободы в Барнауле. Начало в 12 часов.
Еще по теме:
Александр Карлин рассказал о судьбе детей Оксаны Ткаченко


Дочь Владимира Ткаченко от первого брака убеждена, что преступление против отца было заранее подготовлено


Александр Карлин поручил Уполномоченному по правам ребенка в Алтайском крае взять на особый контроль ситуацию по обеспечению права детей Оксаны Ткаченко на семью