08 февраля 2017, 17:34

Пенсионерка поблагодарила участкового за мир в своей семье

В дежурную часть отдела МВД России по  городу Березовский обратилась 63-летняя горожанка. Она рассказала, что хочет выразить благодарность своему участковому уполномоченному полиции Ивану Пилюгину, сообщает сайт ведомства. 

Два месяца назад в семье пенсионерки начались проблемы. Между супругами, прожившими почти 40 лет в браке, стали возникать ссоры, которые заканчивались крупными скандалами и едва не доходили до рукоприкладства. Муж березовчанки пристрастился к спиртному и, находясь в состоянии опьянения, становился особенно агрессивным. За помощью отчаявшаяся женщина обратилась к своему участковому.  
Старший лейтенант полиции Иван Пилюгин пришел в дом к березовчанам и один на один провел беседу с 65-летним хозяином. 
«Разговор продолжался больше часа, и о чем он был, я не знаю, — пояснила пенсионерка, — но после этого супруга словно подменили. Ссоры прекратились, а к алкоголю он теперь вообще не притрагивается!»  
Какие доводы использовал сотрудник полиции, чтобы избавить пожилого мужчину от пагубного пристрастия, ни он сам, ни пенсионер не рассказывают, называя произошедшее «разговором по-мужски». В течение нескольких недель участковый Пилюгин еще несколько раз навещал супругов, чтобы убедиться, что ситуация в семье налаживается. 
«Он стал нам как родной сын, которому действительно дорог мир в семье своих родителей! — призналась березовчанка. – Хочется, чтобы все полицейские нашего города были такими же отзывчивыми и неравнодушными, как Иван Пилюгин».


Фото: pixabay.com