Спасённая от мазута птица поблагодарила волонтёра в Анапе
Трогательное видео.

15 декабря из-за аварии с танкерами в Чёрное море попали более трёх тысяч тонн мазута. Птицы, как и другие животные, стали главными пострадавшими. Волонтеры передают их в центры, где птиц отмывают и лечат. Только с 6 по 14 января в районе села Большой Утриш было спасено более 100 птиц.
Этот лебедь самостоятельно вышел к волонтёрам из воды с пятнами мазута на теле. После этого его сразу забрали в реабилитационный центр, пишет «Комсомольская правда».
Перед тем как вернуться в привычную среду обитания, лебедь поблагодарил неравнодушных людей. Птица обняла одного из волонтеров, опустив голову на плечи неравнодушной девушке. Волонтёр не смогла сдержать слёз.
В новом корпусе краевого клинического центра охраны материнства и детства обновили полы, кровлю и систему теплоизоляции
Капитальный ремонт инфекционного корпуса краевого клинического центра охраны материнства и детства в Барнауле находится на этапе активных строительных работ. Проект реализуется при значительной федеральной поддержке, его ход недавно обсуждался на встрече губернатора Алтайского края Виктора Томенко с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

На данный момент в здании полностью завершены все демонтажные работы, включая разбор старых инженерных сетей. Также уже обновлены полы, кровля и система теплоизоляции. Сейчас подрядчики ведут основные строительно-монтажные работы, в том числе организуют новую систему водоснабжения, сообщил глава региона в своём канале в мессенджере MAX.
Общий объём финансирования капитального ремонта составляет 579,6 миллиона рублей. Большая часть этих средств – 391,4 миллиона – предоставлена из федерального бюджета. Параллельно власти края прорабатывают вопрос об оснащении обновленного корпуса. На закупку современного медицинского оборудования и мебели потребуется дополнительно не менее 330 миллионов рублей. По этому направлению ведутся переговоры с Министерством здравоохранения РФ и Советом Федерации.
















