13 февраля 2025 / 12:31

Более 300 машин спецтехники сейчас работают на дорогах Алтайского края

Диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме.

Более 300 машин спецтехники сейчас работают на дорогах Алтайского края

Из-за сильного ветра, снегопада и метели на трассах могут возникнуть снежные заносы. Чтобы сократить количество ДТП, дорожники продолжают активно чистить дорогу. Сейчас для этого задействовано свыше 300 единиц спецтехники. Как сообщили в Минтрансе региона, при необходимости это число увеличат.

Для мониторинга дорожной обстановки используются 54 видеокамеры, 12 метеостанций и 16 комплексов весогабаритного контроля. Благодаря им спасатели отслеживают различные происшествия и оперативно оказывают помощь.

Для экстренных случаев действуют следующие контактные телефоны:

  • дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169;
  • дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59;
  • дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю: +7 (3852) 20-26-72;
  • дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.
9 декабря 2025 / 20:39

День Героев Отечества отметили в Барнауле

В честь этого праздника в краевом театре драмы прошло торжественное собрание и церемония награждения алтайских героев.

В этот день принято вспоминать о подвигах наших воинов, которые в самое сложное для страны время приняли решение встать на её защиту. Многие из них отдали свои жизни в боевых операциях. В ходе торжественной церемонии губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично поблагодарил военнослужащих и ветеранов военной службы за мужество и отвагу.

«В любые времена, как бы ни складывалась история, в конкретный период исторический, для нашей Родины всегда находились и находятся люди, которые без лишних слов встают на защиту своего Отечества, страны своей, встают и решают те вопросы, которые требуют решения сегодня», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

На торжественной церемонии алтайским военнослужащим были вручены почётные награды. Среди награждённых — участники региональной программы «Алтай – земля героев», сотрудники пограничных войск ФСБ России, специалисты-эксперты военного комиссариата, члены Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества.

«И сегодня, дорогие друзья, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, вы, а в вашем лице — все ребята у нас в Алтайском крае и в России, в том числе и те, которые сегодня находятся на линии соприкосновения, воюют, совершаете подвиги на благо Отечества», — отметил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.