Более 300 машин спецтехники сейчас работают на дорогах Алтайского края
Диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме.

Из-за сильного ветра, снегопада и метели на трассах могут возникнуть снежные заносы. Чтобы сократить количество ДТП, дорожники продолжают активно чистить дорогу. Сейчас для этого задействовано свыше 300 единиц спецтехники. Как сообщили в Минтрансе региона, при необходимости это число увеличат.
Для мониторинга дорожной обстановки используются 54 видеокамеры, 12 метеостанций и 16 комплексов весогабаритного контроля. Благодаря им спасатели отслеживают различные происшествия и оперативно оказывают помощь.
Для экстренных случаев действуют следующие контактные телефоны:
- дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169;
- дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59;
- дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю: +7 (3852) 20-26-72;
- дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.
Умерла актриса Вера Алентова
Ей было 83 года.
Наиболее известная работа Веры Алентовой — роль Екатерины Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит». В 1981 году картина была удостоен американской кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в Архангельской области в актёрской семье. В 1965 году окончила актёрский факультет школы-студии имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР. В том же году начала работать в Московском драматическом театре им. Пушкина, где играла 60 лет. Также она снялась в десятках фильмов, среди которых картины «Завтра была война», «Ширли-мырли», «И всё-таки я люблю…».
Вера Алентова — вдова актёра и режиссёра Владимира Меньшова и мать актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой.



















