18 бутылок водки, консервы и сладости: опытный вор бесплатно затарился в магазине Целинного района
Часть из похищенного удалось вернуть хозяину.

О краже рассказал хозяин магазина. По его словам, неизвестный разбил стекло, пролез в магазин и украл 18 бутылок водки, несколько банок консервов и сладости.
Вором оказался 36-летний ранее судимый местный житель. В его гараже полицейские нашли часть похищенного.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи, пишет полиция Алтайского края.
Более ста свертков намагниченных наркотиков попытался сбыть в Барнауле житель соседней области

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия правоохранители вышли на след и задержали 42-летнего ранее судимого жителя Новосибирской области.
Выяснилось, что злоумышленник прибыл в краевую столицу с криминальным товаром, который спрятал в термопоте. Его задержали во время фасовки товара в арендованной на несколько дней квартире. Помимо перемотанных изоляционной лентой ста свертков, сыщики обнаружили весы, упаковку, перчатки, а также магниты, подготовленные для формирования закладок.
Экспертиза показала, что в изъятых свёртках находятся мефедрон, эфедрон и гашиш. С помощью магнитов наркосбытчик прилеплял товар к металлическим предметам. Затем фотографировал и отправлял координаты схронов кураторам теневого интернет-магазина. Впоследствии наркопотребители получали информацию о местонахождении свертков.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого взяли под стражу, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.
















