Крупный пожар произошел в частном секторе в Барнауле
Площадь возгорания составила 90 квадратных метров.

Ночью в Барнауле произошло возгорание в одном из частных домов, расположенных на улице Парашютной. Двухквартирный дом горел открытым огнем, создавалась угроза распространения.
На место происшествия прибыли 44 пожарных и 10 единиц техники, передает МЧС по Алтайскому краю. Пламя удалось ликвидировать за 50 минут на площади 90 квадратных метров.
В результате пожара никто не пострадал. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек (в том числе 2 ребенка).
Предварительной причиной случившегося специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (перекал).
Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.
После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из смс-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».
Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.
Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что тот все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.
Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.
















