27 января 2017 / 10:55

В Алтайском крае продолжают выявлять штаммы гонконгского и свиного гриппа

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Алтайском крае за неделю с 16 по 22 января зарегистрировано более 23 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппа, что на 45% выше эпидемического порога.  В Барнауле за такой же период зарегистрировано более 11 тысяч заболевших, что выше эпидемического порога на 63%. 

«Среди заболевших ОРВИ за неделю с 16 по 22 января 2017 года при лабораторных исследованиях продолжается выделение вирусов гриппа А/H3N2/, А/H1N1/», — пишут на сайте регионального управления Роспотребнадзора.  

А/H3N2/, А/H1N1/ — штаммы гонконгского и свиного гриппа.

Также Роспотребнадзор напоминает, что каждому жителю края необходимо беспокоиться о личной профилактике. В общественных местах использовать медицинские маски, чаще мыть руки и проветривать помещения, ограничить посещение массовых мероприятий и мест скопления людей. Ещё по теме:

В Алтайском крае введен карантин из-за вспышки заболеваемости ОРВИ и гриппом  В 17 школах Барнаула объявлен карантин из-за эпидемии ОРВИ и гриппа Бийск закрыли на карантин

Фото: 116almet.ru        
Лента новостей
9 декабря 2025 / 14:44

Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России

Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости. 

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.

Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.