20 января 2017 / 20:23

Барнаулец не смог обчистить бар

В Барнауле полиция задержала местного жителя 1980 года рождения, подозреваемого в попытке кражи, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.  

По предварительной информации,  мужчина зашел в бар. К концу рабочего дня заведения злоумышленник спрятался в туалете и дождался, пока администраторы закроют помещение на ночь. Сотрудники организации не заметили оставшегося посетителя и закрыли бар. Воспользовавшись случаем, подозреваемый вышел и украл из кассы 7 тысяч рублей. Но в баре сработала установленная сигнализация.  Вскоре мужчина был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фото: pixabay.com
Фото:
Министерство промышленности и энергетики Алтайского края
17 ноября 2025 / 10:07

В Барнауле подвели итоги работы Алтайского реготделения Союза машиностроителей России

Заседание прошло 13 ноября на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор». В нем приняли участие представители правительства Хабаровского края, Минпромэнерго Алтайского края, депутат АКЗС и руководители промышленных предприятий.

Участники подвели итоги работы отрасли за девять месяцев. Как отметил замминистра промышленности и энергетики края Илья Финенко, машиностроение занимает 28 % в структуре промышленного производства региона и продолжает укреплять позиции – вклад отрасли за три года вырос на 9 процентных пунктов.

Руководитель реготделения, директор АПЗ «Ротор» Максим Коновалов рассказал о ключевых мероприятиях Союзмаша: Спартакиаде работников предприятий, региональном этапе конкурса «Профессионалы», а также акции «Неделя без турникетов», в которой приняли участие ведущие заводы края.

В завершение участники обсудили планы на 2026 год и новые направления сотрудничества между промышленными предприятиями и образовательными организациями.