20 января 2017 / 20:23

Барнаулец не смог обчистить бар

В Барнауле полиция задержала местного жителя 1980 года рождения, подозреваемого в попытке кражи, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.  

По предварительной информации,  мужчина зашел в бар. К концу рабочего дня заведения злоумышленник спрятался в туалете и дождался, пока администраторы закроют помещение на ночь. Сотрудники организации не заметили оставшегося посетителя и закрыли бар. Воспользовавшись случаем, подозреваемый вышел и украл из кассы 7 тысяч рублей. Но в баре сработала установленная сигнализация.  Вскоре мужчина был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фото: pixabay.com
14 ноября 2025 / 18:52

Более 10 километров дороги отремонтировали в Третьяковском районе

Работы проводились на трассе Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан с 141 по 152 км.

Дорожники укрепили основание дороги, уложили два слоя асфальта, сделали обочины. Для безопасности проезда нанесли разметку и установили сигнальные столбики.

В следующем году работы продолжатся. В норматив приведут еще почти пять километров. Общая стоимость контракта – более 472 млн рублей.

В 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы 15 км дороги в Змеиногорском и Третьяковском районах. Также в прошлом году на этом участке ввели в эксплуатацию подъезд к международному пункту пропуска «Михайловка» протяженностью 1,9 км, пишет Минтранс региона.