29 декабря 2016, 09:38

Челябинские автомобилисты вновь «зажгли» гигантскую новогоднюю ёлку

Челябинские автомобилисты вновь поздравили россиян с наступающим Новым годом. Однако в этот раз ролик показали не только по местным и федеральным телеканалам, но и в Северной Америке.  

Как сообщает сайт miasskiy.ru, новогодняя елка из сотни машин стала «героиней» сразу нескольких передач в США и Канаде. 
Один из проектов, где «засветилась» новогодняя красавица — это популярнейшая в Америке программа RightThisMinute (RTM). В кадре появляются челябинские водители на парковке у ледовой арены «Трактор», а потом действие переносится в студию, где ведущий говорить, что от суровых русских никогда не знаешь, чего ожидать.

– На этом видео мы видим Россию. Пробка… Машины стоят бампер к бамперу. Идет сильный снег и температура около —20 градусов. Это не одно из тех сумасшедших видео с дорожными разборками из России, которые мы обычно видим. Люди, застрявшие в пробке, счастливы и улыбаются. А когда камера поднимается над этим скоплением машин и мы видим картинку сверху, мы понимаем, что эти люди создали настоящую красоту и рождественское настроение. Это елка, построенная из автомобилей! Как вообще они организовали это?! И посмотрите – сейчас еще и звездочка загорится! Круто? Чуваки на МКС, скорее всего, тоже порадовались! – рассказал в эфире программы ведущий Ник Кэлдерон. 

Впервые зажгли первую гигантскую ёлку в 2015 году челябинские автомобилисты. Организаторы утверждают, что даже в книге рекордов России ничего подобного нет.

Новогоднюю акцию в этом году также поддержали и в других городах России. В Ижевске, например, из автомобилей выстроили гигантскую снежинку. А у елки в Кирове добавилась гирлянда, для которой 80 человек с фонариками в руках выстроились в ряд. Автомобилисты из Астрахани тоже решили не отставать и выстроили на Центральном стадионе огромного снеговика из 52 машин.

Видео: АвтоКлуб „Region174“, youtube.com