29 ноября 2016, 09:58

В барнаульской многоэтажке в квартирах замерзали люди. Но после вмешательства телеканала, проблему решили за полчаса

В доме Барнаула в редкие дни температура поднималась зимой выше 11 градусов тепла. А в отдельные дни столбик термометра опускается даже до 9 градусов. Проблему не удавалось решить два года. Ситуация изменилась после всего лишь одного телефонного звонка. 

Жители дома по улице 2-ая Строительная, 54 били тревогу: после реконструкции автономной котельной в 10 квартирах уже третью зиму подряд невозможно жить, потому что холодно. Большинство жителей трехэтажного дома — пенсионеры, есть и семьи с маленькими детьми.
Несмотря на то, что тепла в квартирах практически нет, оплату за отопление жители производят в полном размере, да еще и за электричество счета приходят вдвое больше, ведь обогреватели, единственное спасение в этом доме. По словам жителей, за три года они перепробовали все способы, чтобы достучаться до МУП «Энергетик», именно за ним закреплен дом. 
Сотрудники нашего телеканала попытались связаться с представителями МУП «Энергетик», но там отказались комментировать ситуацию по этому адресу. Тем не менее, прибыв через два часа на место съемок, журналист и оператор обнаружили горячие батареи. По словам жителей, буквально час назад, приезжал техник, и заменил неисправную деталь. Проблема, которую не удавалось решить три года, были решена за полчаса. Был ли это плановый ремонт, или же результат нашего вмешательства — остается только догадываться. Телеканал «Катунь 24» будет следить за развитием событий.