27 ноября 2016, 10:45

Фуру, пролежавшую на обочине неделю, все-таки подняли. Полная хронология событий

В Барнауле огромный грузовик после аварии оказался на обочине и пролежал там целую неделю. Помочь водителю тогда не смогли, необходима была тяжелая техника. И только сегодня, 25 ноября, благодаря неравнодушным горожанам, которые подогнали краны, машину удалось вытащить. 

16 ноября дальнобойщик с грузом соли ехал из Барнаула в Горно-Алтайск. Прошло уже 10 дней, а до места он так и не добрался. На выезде из краевой столицы в гололед водитель не справился с управлением и фура, завалившись на бок, сошла с трассы.  
Помочь человеку, попавшему в беду, поставить фуру на колеса, пытались власти города, представители комитета по дорожному хозяйству и строители. Для эвакуации фуры пригнали подъемный кран, но он с работой не справился. Тогда же определили: чтобы вытащить фуру необходимо четыре единицы спецтехники и около 10 часов работы, а это порядка 150 тысяч рублей. Таких денег у водителя фуры, конечно, нет. Но, как оказалось, мир не без добрых людей. В паблике «Барнаул 22» появился призыв к подписчикам с просьбой помочь дальнобойщику, который не может своими силами поднять завалившейся грузовик. 
В итоге группа неравнодушных барнаульцев помогла Олегу Тимофееву поставить фуру на колеса и вытянуть из кювета, где она лежала все эти дни. Иван Марцов предоставил технику, другие помогли финансово, кто-то сам принимал участие в эвакуации машины.
Еще по теме: