Кругосветный путешественник Евгений Ковалевский поприветствовал участников первенства Барнаула по рафтингу
Соревнования проходят сегодня в парке «Центральный».

Евгений Ковалевский отметил, что во время учебы в Алтайском политехе он и сам занимался водным спортом. А ещё он пожелал всем ребятам достичь мировых успехов.
Кстати, помимо соревнований, на Барнаулке проходит экологическая акция «Чистые реки Алтая». Вчера во время тренировки ребята уже собрали 75 мешков мусора. Сегодня спортсмены продолжат очищать реку.
Евгений Ковалевский – уроженец Томска, который более 20 лет прожил в краевой столице. В 2021 году он отправился из Санкт-Петербурга в кругосветное путешествие по маршруту первых русских кругосветных экспедиций. Экспедиция проходила под флагом Русского географического общества. Вместе со своим коллегой новосибирцем Станиславом Березкиным Евгений начал путешествие на надувном парусном тримаране. Однако после нападения бразильских акул судно пришло в негодность, и мореплаватели продолжили путь на твердокорпусном паруснике. Экспедиция завершилась в ноябре прошлого года.
Сегодня у Евгения и Юлии, руководителя берегового штаба кругосветной экспедиции, насыщенная программа! Они выступят с лекцией в Алтайском госуниверситете, а после приедут в редакцию «Катунь 24» на интервью.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















