27 ноября 2016, 10:25

В Барнауле расследуют дело о вымогательстве

В Барнауле продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четырех молодых людей, один из которых несовершеннолетний. Их обвиняют в вымогательстве, совершенном «группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия». 

По данным следствия, 23 октября этого года подельники избили двадцатилетнего потерпевшего и вымогали у него 100 тысяч рублей. В противном случае они угрожали физической расправой и обнародованием порочащих гражданина сведений. Судя по всему, речь идет о возможной причастности потерпевшего к сексуальным преступлениям, совершенным в отношении детей. 
Сейчас следственные органы проводят доследственную проверку по данной информации. Накануне в пресс-службе СУ СК России по Алтайскому краю сообщили, что следователи добились ареста трех совершеннолетних подозреваемых на время расследования. Подросток, также являющийся фигурантом этого уголовного дела, пока отпущен под подписку о невыезде - пишет Байкал 24
В ведомстве заявили о наличии неопровержимых доказательств, свидетельствующих о вине граждан. Речь идет о результатах экспертиз, изъятой переписке и других уликах. Расследование нашумевшего уголовного дела осуществляется «независимо от социального статуса и должностей участников уголовного процесса».