21 марта 2025 / 10:32

Уголовное дело возбудили после падения снежной глыбы на пенсионерку в Камне-на-Оби

Следствию предстоит дать правовую оценку действиям управляющей компании.

Уголовное дело возбудили после падения снежной глыбы на пенсионерку в Камне-на-Оби

Днем 19 марта в Камне-на-Оби на 65-летнюю женщину упала сошедшая с крыши глыба снега. В этот момент пенсионерка стояла у подъезда дома на улице Пушкина.

В результате происшествия пострадавшую госпитализировали с травмой головы, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ). Следствию предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников управляющей организации дома. 

Лента новостей
20 декабря 2025 / 16:32

Частный дом загорелся из-за кухонного полотенца в Камне-на-Оби

Пожар произошёл в жилом доме по улице Гоголя. Огонь охватил около 40 квадратов. Спасатели помогли пожилой женщине выбраться из дома. Женщина получила отравление продуктами горения и ожоги рук.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (предположительно, загорелось кухонное полотенце, сушившееся над плитой).