21 марта 2025 / 10:32

Уголовное дело возбудили после падения снежной глыбы на пенсионерку в Камне-на-Оби

Следствию предстоит дать правовую оценку действиям управляющей компании.

Уголовное дело возбудили после падения снежной глыбы на пенсионерку в Камне-на-Оби

Днем 19 марта в Камне-на-Оби на 65-летнюю женщину упала сошедшая с крыши глыба снега. В этот момент пенсионерка стояла у подъезда дома на улице Пушкина.

В результате происшествия пострадавшую госпитализировали с травмой головы, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ). Следствию предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников управляющей организации дома. 

21 ноября 2025 / 15:47

Житель Рубцовска поймал судака и попал под суд

Мужчина решил порыбачить на местном водохранилище. В качестве снастей он использовал запрещенное орудие лова – сеть из лески «Хапуга».

Результат рыбалки – ущерб водным биоресурсам.

Мировой судья признал местного жителя виновным и назначил ему штраф в размере 2000 рублей с конфискацией орудия лова.

Постановление вступило в законную силу, пишет Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.