27 ноября 2016, 11:15

В Барнауле полицейские разыскивают подозреваемого в попытке грабежа: опубликованы фото

В полицию обратилась местная жительница с сообщением, что неизвестный пытался открыто похитить у нее сумку в лифте многоэтажного дома. По предварительной информации, 25 ноября в дневное время потерпевшая возвращалась к себе домой по улице Новгородская. Вместе с ней в подъезд и в лифт проследовал неизвестный мужчина. Когда горожанка уже начала выходить из лифта, злоумышленник открыто с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, попытался выхватить женскую сумку. Сделать это у него не удалось, после чего подозреваемый скрылся. 

В настоящее время сотрудники полиции города Барнаула по подозрению в совершении данного преступления, предусмотренного ч. 30 ч. 2 ст. 161 УК РФ (попытка грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) разыскивают мужчину - сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.
На вид: 35-45 лет, среднего телосложения, рост около 180 см, внешность славянская. 


Был одет: шапка тонкая темно-серого цвета, вязанная с подворотом, на подвороте имеется узор темного цвета в виде острой волны, куртка зимняя, темно-серого цвета с капюшоном, перчатки кожаные черного цвета, брюки черного цвета классические, ботинки зимние темно-серого цвета, классические носок не острый, полукруглой формы.  
преступник.jpg
преступник2.jpg
преступник3.jpg
преступник4.jpg
Граждан, располагающих какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого, сотрудники полиции просят обращаться по телефонам: 391-440, 391-645, либо 02 (102 – с мобильного). Анонимность гарантируется.


Фото: ГУ МВД России по Алтйскому краю
20:12 28 марта 2024 Алтай