22 ноября 2016, 18:20

В Алтайском крае газа нет в 139 домах

На потепление надеются сотни барнаульцев, которые уже пятые сутки ждут, когда им вновь включат газ. Без топлива все еще остаются 90 многоквартирных домов. 

Напомним, в пятницу, 18 ноября, в Барнауле произошел сбой в работе систем газоснабжения. В результате около 200 многоквартирных домов остались без газа (для приготовления пищи). 
В первые сутки после аварии удалось восстановить подачу газа только на часть объектов. 
Устраняют последствия аварии на улицах Ленина и Деповская. Жителям этой части города уже сегодня, 22 ноября, должны восстановить подачу газа в дома. Бригады в полном составе устраняют неполадки. Причиной аварии в отделе газификации Главстроя края называют не только морозы, но и недостатки в работе специалистов «Алтайкрайгазсервиса». Чтобы эффективнее наладить подачу газа, в дома уже закупили дополнительно 100 тонн пропана. Его концентрацию повышают в топливной смеси. 

По информации Алтайкрайгазсервиса, на данный момент в крае сжиженного газа нет в 139 домах. Губернатор Алтайского края поставил задачу устранить все неполадки до конца рабочей недели. Однако специалисты уверены, если аномальные холода пройдут,  работы завершат раньше.
20:12 28 марта 2024 Алтай