Трое барнаульцев отравились угарным газом

1 октября в МЧС обратились жильцы частного дома в проезде Салаирском. От угарного газа пострадали двое детей и взрослый мужчина. Их госпитализировали.
Наиболее вероятная причина происшествия – преждевременно закрытая заслонка в дымоходе печи, сообщают в ведомстве.
Пожар в бункере в Павловском районе ликвидирован
Возгорание произошло в Павловском районе близ поселка Советский. В бункере для хранения и переработки семян подсолнечника загорелись пылеобразные отходы на внутренних стенках сооружения.
На месте работали 8 пожарных и 4 единицы техники. Благодаря слаженным действиям огнеборцев возгорание было оперативно локализовано и полностью ликвидировано.
В результате происшествия обошлось без пострадавших. Повреждения ограничились внутренним покрытием бункера.
Предварительная причина возгорания - неисправность производственного оборудования.
















