Фильм о рок-группе «Сектор Газа» снимают в России
Главную роль в биографическом фильме исполнит Никита Кологривый.

Роль солиста культовой рок-группы 90-х Юрия Хоя исполнит актер Никита Кологривый. Трейлер кинокартины "Сектор Газа" уже доступен в соцсетях и на сайте онлайн-кинотеатра PREMIER.
«Воронеж, 1987 год. В местном ДК свой музыкальный путь начинает Юрий Клинских, позже получивший известность под псевдонимом Юрий Хой. Фильм расскажет о судьбе и творчестве бессменного лидера культовой панк-рок-группы „Сектор Газа“, ставшей голосом целого поколения. В создании проекта приняла участие Ирина Клинских, дочь Юрия Хоя», – говорится в анонсе байопика.
Сценаристом выступил Дмитрий Лемешев, работавший над сериалом «Король и Шут».
Актер Сергей Светлаков снялся в клипе об Алтае

Алтайский этномузыкант Добрыня Сатин выпустил клип на песню «Полетай на Алтай» с Сергеем Светлаковым в главной роли. Съемки прошли в живописных местах Горного Алтая: в окрестностях села Еланда, на реке Катунь, священной горе Белуха.
По сюжету клипа главный герой, путешествуя по республике, знакомится с ее культурой, узнаёт традиции, учится ездить на коне и даже проходит шаманский обряд очищения.
«Нам хотелось показать Алтай не как курорт, а как пространство силы, уважения к Природе и внутренней трансформации человека», – говорит музыкант.
«Алтай – удивительное место, магнит для большого количества людей со всего мира. Здесь небо ближе, а вода, земля и горы – одно мощное энергетическое целое. Рассказать и показать это и было нашей целью. Мне кажется, наш клип получился красивым и легким, но между тем настоящий Дух Алтая там есть», – отметил Сергей Светлаков.
















