30 декабря 2014, 11:46

Из-за гибели 9-летнего мальчика в Барнауле временно закрыли аквапарк

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 9-летнего мальчика в аквапарке торгово-развлекательного центра города Барнаула. Трагедия произошла накануне. 

По данным следствия, днем 29 декабря мальчик со своими родителями приехал из Косихинского района в столицу Алтайского края в аквапарк. Около 15:30 его тело было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории. 
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Уже проведен осмотр места происшествия, допрашиваются родители ребенка и персонал аквапарка, назначены судебные медицинские, технические и химические экспертизы. 
Решается вопрос о задержании сотрудника спасательной службы заведения, в чьи обязанности входило следить за безопасностью посетителей. В ходе расследования уголовного дела также будет дана юридическая оценка действиям руководства аквапарка. На период проведения следственных действий заведение закрыто для посетителей. Расследование продолжается. 
— Предварительная причина — утопление. В настоящее время возбуждено уголовное дело, — сообщила Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУСК по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ. — Отец с сестрой находились в аквазоне аквапарка. В настоящее время точное их местоположение уточняется, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Смотрите также: Гибель ребенка в барнаульском аквапарке. Новые подробности