30 декабря 2014, 18:11

Гибель ребенка в барнаульском аквапарке. Новые подробности

Съемочная группа телеканала «Катунь 24» сейчас работает на месте происшествия. Как нам стало известно со слов сотрудников аквапарка, ребенок несколько раз нарушал правила безопасности, об этом было сообщено родителям и самому ребенку. Несколько раз предупреждали об этом. Есть такие нарукавники, которые надеваются на детей. Насколько нам стало известно, ребенок их снял, поэтому и произошел этот несчастный случай. Пока следствием это не подтверждено, официальной информации пока нет. Но со слов свидетелей мы получили такую информацию, мы продолжаем работать на месте происшествия. 

— Я находилась на рабочем месте в раздевалке, — рассказала Ольга Кочетова, медработник аквапарка. — Меня позвали, когда это все случилось. Я подошла к волновому бассейну, увидела лежащего без сознания ребенка. Спасатели оказывали первую доврачебную помощь. Я подключилась — и мы оказывали помощь до приезда скорой помощи. 
Следователи уже задержали спасателя инструктора аквапарка. Идет допрос. Напомним, днем 29 декабря родители с мальчиком приехали из Косихинского района в город Барнаул в аквапарк. Около 15:30 тело ребенка было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 
Подробный репортаж о происшествии в аквапарке смотрите в эфире нашего телеканала сегодня, 30 декабря, в 20:30.