Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

На Алтае пропали пожилой мужчина и внук: установлена причина гибели

Установлена причина гибели деда и внука, пропавших в Улаганском районе,сообщает сайт «Новости Горного Алтая»

Как сообщал сайт «Катунь24», тела пожилого мужчины и мальчика обнаружили на берегу высокогорной реки Башкаус в Улаганском районе. 

По данным СУ СКР по Республике Алтай, 72-летний Алексей Тадыков и его 10-летний внук, которые отправились через горы со стоянки в Кош-Агачском районе в село Саратан и пропали, утонули в реке. От стоянки они прошли всего около 20 км, после чего случилось несчастье.

Сразу после исчезновения 72-летнего Алексея Тадыкова и его 10-летнего внука следователи начали проверку случившегося. Они выяснили, что Алексей Тадыков занимался спортом и увлекался пешим туризмом. Он решил показать внуку достопримечательности тайги и пройти с ним из Кош-Агачского района в село Саратан. 27 июня на попутном автомобиле они прибыли на животноводческую стоянку в Кош-Агачский район и в этот же день выдвинулись в поход. В пути они должны были провести семь суток, пройдя около 50 километров. С собой у них имелась еда и теплые вещи. 

В итоге, уточняет ведомство, пожилому мужчине с ребенком удалось пройти около 20 километров запланированного пути. Точные обстоятельства гибели неизвестны.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Новый раздел собрал лицензионный контент от онлайн-кинотеатров, дистрибьюторов, профильных медиа и авторов блогов о кино.

Социальная сеть «Одноклассники» запустила тематический раздел «Киноклуб», посвящённый фильмам, сериалам и новинкам индустрии. В нём пользователи смогут найти материалы о кассовых релизах, проектах стриминговых сервисов и премьерах российских телеканалов.

В «Киноклубе» доступны короткие тематические ролики, лонгриды и публикации о кино и сериалах. Контент в разделе формируют официальные сообщества кинодистрибьюторов и онлайн-кинотеатров, специализированные медиа, а также авторы, которые ведут в соцсети тематические блоги. В компании подчёркивают, что все материалы проходят модерацию, а в выдаче представлен только лицензионный контент.

Подборки будут формироваться алгоритмически с учётом интересов конкретного пользователя. Это должно помочь зрителям быстрее находить актуальные материалы, а правообладателям и авторам — получать дополнительный охват и вовлечённость аудитории.

По внутренним данным платформы, интерес к фильмам и сериалам проявляют 45 % пользователей «Одноклассников». Поэтому площадка рассчитывает развивать новый раздел и постепенно расширять его возможности для контент-мейкеров и партнёров.

«Мы запустили “Киноклуб”, чтобы пользователям было проще находить лицензионные материалы от проверенных источников, а авторам и правообладателям — быстрее выходить на свою аудиторию и получать дополнительные охваты за счёт алгоритмической выдачи», — заявила руководитель направления по работе с медиа и киноконтентом в ОК Евгения Воронина.

Биолог предупредил, что лилии, рододендроны, луковицы тюльпанов и алоэ вера опасны для кошек и собак.

Некоторые комнатные растения, которые украшают наши подоконники, представляют серьезную угрозу для кошек и собак. Биолог Дмитрий Сафонов перечислил самые опасные из них. Об этом сообщают РИА Новости. 

Главный враг для кошек — лилии. Причем опасна любая часть растения: не только лепестки, но даже пыльца и вода из вазы. Все это может вызвать острую почечную недостаточность. Для собак лилии менее токсичны, но тоже вредны.

Второе опасное растение — рододендроны. Содержащиеся в них гликозиды вызывают у животных рвоту, судороги и даже кому. 

Не стоит оставлять питомцев и рядом с луковицами тюльпанов — в них есть алкалоиды. А привычное и полезное для людей алоэ вера у животных вызывает рвоту, вялость и потерю аппетита.

Если питомец съел опасное растение, не ждите — сразу везите его в ветеринарную клинику. И обязательно захватите с собой кусочек растения, чтобы врач мог определить токсин.

Прочее
Фото: Виктор Томенко

По контракту мост должен быть готов осенью 2027 года, но пока работы идут с опережением графика.

Продолжается строительство моста через реку Тальменка в Тальменском районе. Ход работ оценили губернатор региона Виктор Томенко и депутаты «Единой России». 

Основные подготовительные и свайные работы выполнены. В конце сентября строители закончат монтаж железобетонных балок. По контракту мост должен быть готов осенью 2027 года, но пока работы идут с опережением графика.

Проект реализуется в два этапа, общая стоимость моста — 190 млн рублей. Также планируется строительство подъездных путей за 130 млн рублей. 

Новый мост напрямую соединит два микрорайона, где живут 700 и 3000 человек. Сейчас для переезда через реку используется единственный действующий мост в другой части посёлка, построенный в 1960-х годах. После завершения строительства нового моста старый планируют отремонтировать.

Лента новостей