В Барнауле пытались скрыть гибель рабочего на производстве
В Государственную инспекцию труда в Алтайском крае и Республике Алтай поступила информация из Следственного отдела по Ленинскому району Барнаула о несчастном случае со смертельным исходом, произошедшем 15 июля 2025 года. Пострадавший – работник индивидуального предпринимателя – получил травмы из-за падения листов ЛДСП на территории другого ИП, где располагался производственный цех.
Проверка показала, что работодатель не провёл расследование происшествия, как того требует закон. В связи с этим инспекция инициировала расследование сокрытого несчастного случая у работодателя и в организации, на территории которой он произошёл, на основании части 1 статьи 229.3 Трудового кодекса РФ.
В настоящее время инспектор труда опрашивает должностных лиц и свидетелей, собирает и оформляет необходимые документы, а также устанавливает причины и обстоятельства трагедии, сообщили в Государственной инспекции труда в Алтайском крае.























