Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 мая 2016 / 07:52

Минсельхоз: Россия предложила Китаю поставки воды из Алтайского края

Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что Россия предложила Китаю обсудить проект переброски пресной воды из Алтайского края через Павлодарскую область Казахстана в Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР, сообщает РИА Новости. Во время встречи с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу Ткачев сообщил, что в ближайшее время будет вестись консультация с коллегами из Казахстана по данному вопросу. 

В самом Минсельхозе заявили, что сейчас в рамках эксплуатации Гилевского водохранилища Алейской оросительной системы и запитанного из Обского водохранилища Кулундинского магистрального канала для обеспечения их безопасной эксплуатации ФГБУ «Управление «Ултаймелиоводхоз» производит сброс образуемого из-за пропуска весеннего паводка излишка воды объемом 70 млн куб.м ежегодно. 

Кроме того, Ткачев заявил, что в ближайшее время в Китай начнутся поставки российской пшеницы. Он пояснил, что в декабре 2015 года фитосанитарные службы подписали протоколы по фитосанитарным требованиям к поставкам из России в Китай пшеницы, сои, рапса, кукурузы и риса. 

Справка

Протокол о фитосанитарных требованиях был подписан 17 декабря 2015 года. Тогда Китай одобрил поставки пшеницы, выращенной на территории Алтайского и Красноярского краев, в Новосибирской и Омской областях. 

В Минсельхозе подтвердили, что в протоколах содержатся некоторые ограничения, и после подписания документов нужно провести дополнительные работы по последующему внесению изменений в их тексты, пишет forbes.ru.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2». Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;
 

КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;
 

КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пункты серопрофилактики г. Барнаула:

ООО «АСКО-МЕД-ПЛЮС» по адресам:

ул. Малая Олонская, 17. Режим работы: понедельник–пятница — с 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 08:00 до 17:00;

ул. 65 лет Победы, 6. Режим работы: понедельник–пятница — 08:00 до 19:00, суббота и воскресенье — с 09:00 до 18:00;
Тел.: 8 (38-52) 63-09-09.

Травмпункт КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», Адрес: ул. Малахова, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 40-06-49;

Травмпункт КГБУЗ «Детская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 13. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 72-08-15;

Травмпункт КГБУЗ «Городская поликлиника № 9». Адрес: ул. Георгиева, 51. Режим работы: круглосуточно. Тел.: 8 (38-52) 47-77-26.

Пациент рассказал врачам, что чихнул, зажав нос пальцами. После этого он услышал хруст в горле, а позже появился отёк шеи и щёк, сообщила пресс-служба Минздрава Московской области.

Медики Пушкинской больницы диагностировали перелом хрящевой части и эмфизему — проникновение воздуха в мягкие ткани клетчаточных пространств шеи. Врач-отоларинголог Михаил Дорош объяснил механизм травмы: кольца трахеи и хрящи гортани соединены связками, и во время чихания произошёл разрыв связки. Воздух из лёгких через образовавшееся отверстие пошёл в ткани.

Пациенту назначили гормональную терапию, антибиотики и полный покой, чтобы отверстие в трахее затянулось и хрящ восстановился. Основное требование — лежать, не кашлять и не чихать, разговаривать можно. Под наблюдением медиков молодой человек находился неделю. За это время отёк спал, боли уменьшились, и пациента выписали домой. Инцидент произошел в Московской области.

Врачи предупреждают: при чихании «в себя» давление в дыхательной системе повышается в 10-20 раз, что может привести к разрыву барабанной перепонки, перфорации трахеи, кровоизлиянию в глаз и другим осложнениям. Медики рекомендуют чихать с открытым ртом, прикрываясь носовым платком или отворачиваясь.

Авторами инициативы выступили депутаты фракции «Новые люди» Владислав Даванков, Роза Чемерис и Антон Ткачев. 

Депутаты предложили наказывать за публичные высказывания, призывающие «сидеть дома», «только рожать» и выполнять роль обслуживающего персонала для мужчин. Штраф за нарушения — от 10 000 до 20 000₽.

"Проектом федерального закона… предлагается ввести административную ответственность за публичные призывы, направленные на оправдание, пропаганду или навязывание социально-культурных моделей поведения, предполагающих ограничение женщин в их правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации", - сообщается в пояснительной записке к проекту.