Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.
За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.
На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.
В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.
Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.
Газировку из Казахстана конфисковали в Алтайском крае

На контрольно-пропускном пункте «Веселоярск» был остановлен автомобиль с полуприцепом под управлением жителя Бийска. Внутри транспорта оказалось 596 безалкогольных напитков различных наименований.
При этом на отдельных видах напитков не было обязательной маркировки. Водитель пояснил, что купил газировку в Казахстане для личного потребления. А о необходимости маркировать товар якобы не знал.
Позже суд установил, что целью перемещения напитков был их последующий сбыт, передает Управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.
За перевозку и приобретение продукции без маркировки в целях сбыта (ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ) нарушителю назначили штраф в размере 2 тысяч рублей. Напитки конфисковали.
















