«Кешбэк за ЗОЖ» предложили ввести в России

Поощрять граждан за отказ от алкоголя и табака предлагает организация «Зов народа». Инициативная группа уже обратилась в правительство и Госдуму, пишет Life.ru.
Согласно идее, россиянам, которые подтвердят справкой от нарколога или терапевта, что не употребляют спиртное и никотин, будут предоставляться бонусы. Например, налоговые вычеты, льготные кредиты, повышенные проценты по вкладам, а также скидки на ОСАГО и каско.
Финансировать проект авторы предлагают за счет акцизных сборов от продажи алкоголя и табачной продукции, а также из средств нацпроекта «Укрепление общественного здоровья».
Видео: «Русские витязи» прилетели в Барнаул

Авиационная группа высшего пилотажа совершила несколько пролётов над городом, после чего приземлилась в барнаульском аэропорту.
Напомним, показательные полеты «Витязей» над акваторией Оби состоятся 30 августа в честь Дня города.
Авиационная группа «Русские Витязи» выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях. Уникальность группы состоит в том, что это первая и до 2006 года единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах класса «тяжелый истребитель», а также в том, что истребители являются серийными образцами.