13 апреля 2016, 17:14

Краевое управление Росреестра заняло четвертое место по стране в рейтинге по результативности работы

Краевое управление Росреестра заняло четвертое место по стране в рейтинге по результативности работы. Сегодня руководитель управления Юрий Калашников на рабочей встрече с губернатором края Александром Карлиным рассказал об итогах работы в 2015 году.

В Росреестре сократилось количество регистрационных действий. Специалисты связывают это с проблемами на рынке недвижимости и со снижением деловой активности населения. Губернатор, в свою очередь, указал, что одной из причин, по которой люди обращаются в Росреестр реже, чем к примеру в многофункциональный центр края — лишняя бумажная волокита. 
В 2015 году всего 15% человек через многофункциональный центр проходили по вопросам росреестра. Остальные документы Росреестра заказывали сами. Александр Карлин посоветовал скорректировать систему работы для удобства граждан. Еще одной темой для обсуждения стало необоснованное завышение кадастровой стоимости на землю. Глава региона рекомендовал лучше контролировать соблюдение земельного законодательства.