Стало известно, кто возглавил управление молодёжной политики Алтайского края
Начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края назначена Ирина Рыбина. Она приступила к работе в соответствии с распоряжением губернатора региона Виктора Томенко.

Ранее Ирина Рыбина возглавляла региональное отделение Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Под её руководством в крае была выстроена эффективная система управления и создана инфраструктура развития движения.
Ирина Рыбина окончила Алтайский государственный педагогический университет, где изучала педагогику и психологию. В 2016 году защитила кандидатскую диссертацию и получила степень кандидата педагогических наук. Свою карьеру начала педагогом дополнительного образования, затем работала специалистом по учебно-методической работе, возглавляла Центр социального проектирования и молодежных инициатив и преподавала в университете.
В 2019 году была назначена заместителем начальника управления молодежной политики региона, а в 2022 году – председателем Алтайского отделения «Движения Первых».
Полномочия Ирины Рыбиной определены на срок действия полномочий губернатора Алтайского края.
Напомним, ранее стало известно, что региональное отделение «Движения Первых» возглавил ветеран СВО Андрей Пиминов.
Объём промышленного производства в Алтайском крае достигнет 900 миллиардов рублей в 2025 году
Вопросы укрепления промышленного суверенитета и оборонной мощи стали главными на заседании Совета промышленников Алтайского края. Обсудили импортозамещение в машиностроении и авиастроении, выполнение госзаказа, а также развитие металлургии и добычи цветных металлов.
В ходе подведения итогов было отмечено, что с 2022 года годовой объём производства вырос на 40% и составит около 900 миллиардов рублей по итогам этого года. Самым капиталоёмким проектом в обрабатывающей отрасли является строительство отделочной фабрики на Барнаульском меланжевом комбинате. В проект инвестировано почти 13 миллиардов рублей. В число крупнейших инвестпроектов в крае входит освоение Корбалихинского рудника с вложениями на уровне 46 миллиардов рублей. Помимо успехов обсудили и трудности.
«Но с производством станкостроения, станков для промышленных предприятий, как были проблемы, так они и остались, потому что санкции усиливаются, круг поставщиков сужается. Я думаю, что на это федеральному правительству следует обратить внимание», — сказал исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков.
На сегодняшний день промышленность остаётся одной из ключевых отраслей экономики Алтайского края. Наши предприятия обеспечивают рабочие места для более чем 130 тысяч жителей региона.
«Традиционно я с большим удовольствием и готовностью откликнулся на приглашение, в первую очередь потому что на таких наших с вами собраниях звучит открытая, чёткая, прямая информация, позиция, оценка положения дел и предложения по дальнейшим перспективам работы», — подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
На заседании выбрали нового председателя Совета промышленников — им стал Юрий Шамков, исполнительным директором повторно выбран Виктор Мещеряков.
















