10 марта 2016, 10:54

Алтайский край в тренде: в Берлине открылась международная туристическая выставка

Делегация Алтайского края в десятый раз принимает участие в работе международной туристической биржи в Берлине. Она открылась 9 марта. 

Берлинская выставка — считается одной из крупнейших туристских ярмарок мира. В столице Германии она проходит ежегодно. По мнению экспертов, выставка диктует направления развития туризма во всем мире.
В состав алтайской делегации вошли представители краевой администрации, туристического бизнеса, а также производители лечебно-оздоровительных препаратов. На международном форуме регион представит новые маршруты и экологически чистую продукцию. 
По словам сотрудников АлтайТурЦентра, сегодня в крае активно развивается познавательный и археологический туризм — одни самых актуальных видов отдыха в мире. 
Сергей Попович, заместитель директора туристкого центра Алтайского края:

 — Можно смело сказать, Алтайский край идет в тренде с мировым развитием туристической индустрии. И мы еще раз убеждаемся, что тот вектор развития, который мы для себя избрали, соответствует мировым стандартам и интересу, который проявляется сегодня к туристическим продуктам.