Персональная выставка Елены Шаровой открылась в Институте архитектуры и дизайна АлтГТУ
В Музейную ночь в Институте архитектуры и дизайна АлтГТУ открылась персональная выставка заместителя директора Елены Шаровой. Она посвящена 30-летию института. В выставочном зале около 40 работ автора.
В 1992 году Елена Шарова окончила кафедру архитектуры гражданских зданий Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, после долгое время занималась архитектурным проектированием и дизайном. В 2010 году вступила в Союз дизайнеров России. В 2025 – первая персональная выставка. В организации ей помогал директор института Сергей Поморов.
Основное направление работ Елены Шаровой – графика. Большинство картин, представленных на выставке, выполнены тушью с помощью специальной ручки для черчения – рапидографа.
Ушла из жизни реставратор из Барнаула Наталья Тюкова
Об этом сообщил архитектор Александр Деринг.
Натальи Михайловны не стало 17 декабря. Последним проектом инженера была реставрация старинного универмага «Сухов и сыновья» на Мало-Тобольской.
Как рассказал Александр Деринг, проектом теперь занимается он сам. Об этом попросила сама Наталья Михайловна.
«Довели проект до завершения. Теперь этот отреставрированный памятник архитектуры будет навечно связан с ее именем. Это наша с тобой, Наташа, работа, и я всегда буду помнить об этом и о тебе…», — написал Александр Деринг на своей странице во «Вконтакте».
















