Почти 5 млрд рублей направят на подготовку к зиме в Алтайском крае
В регионе обновят 229 объектов коммунальной инфраструктуры.

В этом сезоне на подготовку коммунальной инфраструктуры к зиме из бюджета региона направят около 4 млрд 800 млн рублей. В планах обновление и ремонт 229 объектов, сообщил Виктор Томенко.
На данный момент работы по укреплению надежности системы ЖКХ находятся в активной фазе. Специалисты пробурили 18 водозаборных скважин, установили шесть водонапорных башен. В том числе в поселке Амурский Бийского района, селе Быстрый Исток, Сидоровке Топчихинского района, селе Верх-Марушка Целинного района.
Тепловые сети проложены в сёлах Алейского, Алтайского, Смоленского, Мамонтовского и других районов. Установка модульных котельных осуществляется в поселке Заветы Ильича Алейского района, селе Подойниково Панкрушихинского района, селе Победа Целинного района, поселке Беспаловский Змеиногорского района.
«Важно, что мы остаемся лидерами в Сибири по ежегодной замене за счет бюджетных источников и средств предприятий нашей коммунальной отрасли тепловых сетей. План на этот сезон – 116 километров, в том числе 85 километров меняем на объектах малой теплоэнергетики», – подчеркнул губернатор Алтайского края в своем Telegram-канале.
Фигуры высшего пилотажа смогут увидеть жители Барнаула в День города 30 августа
Над городом пролетит знаменитая группа воздушно-космических сил России «Русские Витязи». Пилоты сегодня приземлилась в Международном аэропорту имени Германа Титова.
«Русские витязи» в Барнауле. Знаменитая пилотажная группа воздушно-космических сил России прилетела в столицу Алтайского края, чтобы устроить настоящее шоу. 30 августа, в День города, жители увидят в небе фигуры высшего пилотажа. Какие именно, пилоты пока держат в секрете. Хотят устроить сюрприз.
«Русские витязи» прилетели на шести истребителях Су-30СМ. В каждом самолёте два места, они оснащены управляемым вектором тяги, что делает их сверхманёвренными. Длина истребителей почти 22 метра, а размах крыла почти 15 метров. В прошлом году «Русские витязи» уже прилетали в Барнаул. В этом году их состав немного изменился.
Пилоты приземлились в Барнауле, в Международном аэропорту имени Германа Титова. Они уже пролетели над городом и успели посмотреть на него с высоты птичьего полёта.
Выступление «Русских витязей» начнётся 30 августа в 17:00 и продлится полчаса. Лучшими точками обзора будут набережная Оби, смотровые площадки Нагорного парка и правый берег реки.