1 июля 2025 / 20:02

Троих взрослых и одного ребенка, потерявшихся в лесу, спасли в Алтайском крае

Инцидент произошёл в селе 8 Марта Курьинского района.

Троих взрослых и одного ребенка, потерявшихся в лесу, спасли в Алтайском крае

О пропаже людей стало известно вечером 30 июня. Местная жительница обратилась за помощью, когда её друзья, приехавшие в гости, решили подняться на гору Синюха. Спустя долгое время никто не вернулся, а машина гостей так и стояла у подножья горы.

На поиски пропавших туристов вышли спасатели МЧС России, полицейские и волонтеры. Розыск продлился всю ночь, и только следующим утром удалось найти заблудившихся гостей.

Всех четверых людей, включая двоих женщин, мужчину и 6-летнего ребенка, удалось доставить в посёлок для оказания помощи.

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.