9 марта 2016 / 09:45

На Алтае ограничат движение большегрузного транспорта

С 1 апреля в Алтайском крае ограничат движение большегрузного транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам.

Запрет касается автомобилей с нагрузкой на ось более шести тонн. Это традиционная мера обеспечения безопасности движения и сохранности дорог в весенний период.  Временное ограничение не будет распространяться на перевозку международных грузов, а также пассажирские автобусные перевозки. Не коснется оно также таких стратегических грузов, как транспортировка топлива, лекарственных средств, почты.  Получить разрешение на осуществление перевозок можно в «Алтайавтодоре».
3 декабря 2025 / 21:44

В День Неизвестного Солдата в Новосибирске почтили память воинов

Сегодня, в День Неизвестного Солдата, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы» в Новосибирске.

Церемония прошла в память о бессмертном подвиге советских воинов, в том числе сибиряков, павших в годы Великой Отечественной войны, чьи имена остались неизвестными. Вместе с полпредом в мероприятии участвовали руководители Новосибирской области и города, представители ветеранских и молодёжных общественных организаций, курсанты Поста № 1, воспитанники патриотических клубов и центров.