16 октября 2014, 13:29

В Барнауле открылась биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет»

Показать товар лицом. Сегодня в Барнауле впервые открылась продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет». Предприятия Алтайского края презентуют различные продукты питания, а цель преследуют одну — заинтересовать российских ритейлеров. На месте событий находится наш корреспондент Елена Лопатина. 

ЕЛЕНА ЛОПАТИНА: 
Сегодня в Барнауле начала работу торгово-продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет». Форум проводится по инициативе Губернатора Алтайского края Александра Карлина. На форуме представляют свою продукцию более 70 алтайских товаропроизводителей. Принять участие также согласились около 50 крупнейших торговых сетей страны, в том числе зарубежные ритейлеры, такие как «Ашан» и «Метро Кэш энд Керри». 
Эксперты говорят, что проведение такого форума в условиях эмбарго на некоторые виды импортных товаров — как никогда актуально. По итогам нескольких часов работы форума можно сказать, что подписано уже несколько контрактов. Более подробно о том, кто и с кем подписал договоренности — мы расскажем в следующих выпусках новостей. 
Наша съемочная группа продолжает свою работу на «АлтайПродМаркет».