Информационный телеканал
Алтайского края
9 февраля 2016 / 22:26

Следственный комитет проводит проверку по факту угроз школьникам через Интернет

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю проводит доследственную проверку о противоправных действиях неустановленных лиц в отношении несовершеннолетних. Как стало известно, в ряде СМИ и в социальных сетях была распространена информация о том, что якобы неизвестные лица угрожают подросткам 13-ти и 14 лет причинением вреда здоровью, требуя денежные средства. 

По появившейся ранее информации, некий анонимный пользователь сети массово рассылал угрозы физической расправы участникам популярных социальных групп. В профиле пользователя в сети «ВКонтакте» было написано: «Люблю смотреть со стороны Правила игры просты:»если вы порочны, вы будите отвечать за грехи». (Орфография автора сохранена.)

Несмотря на многочисленные ошибки в текстах, делающие похожими записи на неуместную шутку, из-за многочисленности угроз тема вызвала общественный резонанс. Активисты сети «ВКонтакте» попытались установить личность хулигана, а администраторы обратились в правоохранительные органы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки указанных обстоятельств. Сообщает официальный сайт Следкома.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Утром 16 января пожарно-спасательные подразделения выезжали на вызов в детскую поликлинику №9. Подробности сообщает МЧС Алтайского края.

На момент прибытия первых подразделений внешних признаков горения не было.

До прибытия пожарных из здания эвакуировалось 150 человек, в том числе 10 детей.

При проверке помещений выяснилось, что в кабинете на 4 этаже произошло короткое замыкание электропроводки. К счастью, без последующего горения.

Соседи многоквартирного дома неоднократно жаловались на поведение своей соседки. Так, начиная с 2016 года женщина часто вела себя неадекватно и агрессивно в подъезде дома. 

Соседи отмечают, что хулиганка громко выражается грубой нецензурной бранью в их адрес, размахивает руками, пинает дверь и не реагирует на замечания. В суде обвиняемая сказала, что конфликты происходят из-за снятой двери в тамбуре. 

Чтобы доказать вину женщины, соседи установили в тамбуре видеокамеру, которая зафиксировала правонарушения. Получив материалы, полиция попыталась увезти женщину в отдел, однако обвиняемая оказала сопротивление. 

Индустриальный районный суд Барнаула неоднократно привлекал к административной ответственности данную гражданку, назначал наказание в виде административных штрафов и арестов.

В объединенной пресс-службе судов Алтайского края отметили, что подобное поведение может привести не только к административной ответственности, но и к уголовной. 

По словам очевидцев, труп нашли утром 14 января. Тело лежало на снегу около педагогического колледжа.

По предварительным данным правоохранительных органов, причиной смерти мужчины могли стать проблемы с сердцем. Проводится экспертиза.

Территориальными следственными органами организована проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.