08 октября 2014, 10:20

Сегодня в Белокуриху привезут мироточащую икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец»

Сегодня, 8 октября, в Белокуриху привезут один из самых известных в России мироточащих образов — икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец». 

В обед в Никольском храме священнослужители проведут молебен, все желающие смогут приложиться к святыне. Накануне она побывала в Покровском соборе Барнаула, где сотни паломников смогли поклониться священному лику. На Алтае икона пробудет до 15 октября. За это время она побывает в Бийске, Заринске, Белокурихе, а также Смоленском и Целинном районах. Считается, что икона помогает людям решить финансовые трудности, конфликты в семье, дарит исцеление. 
 — Матерь божья нас слышит. Таким необычным явлением, как мироточение, даёт нам хороший знак и веру в то, что она нас ни при каких обстоятельствах не оставит, — сказал Сергей Поляков, вице-президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». 
Напомним, мироточивая чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» приехала в Алтайский край из Московской области по инициативе ветеранов спецподразделения «Альфа» ФСБ Российской Федерации.  
График пребывания мироточивой иконы «Умягчение злых сердец» в Барнаульской епархии: 
9 октября, четверг 12:30 – переезд в храм святого великомученика Пантелеймона (Белокуриха) 
10 октября, пятница 12:30 – переезд в храм Смоленской иконы Божией Матери (село Смоленское) 
11 октября, суббота 10:30 – отбытие в Бийск, 11:30 – встреча в Бийске в храме иконы Казанской Божией Матери 
12 октября, воскресенье 12:30 – переезд в Успенский собор, молебен о здравии с помазанием миром от иконы 
13 октября, понедельник 11:00 – отбытие в село Целинное, 12:00–15:00 – пребывание в Целинном, 17:30 – прибытие в Вознесенский храм (Заринск) 
14 октября, вторник 14:00 – отбытие из Заринска, 16:00 – прибытие в Знаменский женский монастырь (Барнаул) 
15 октября, среда 7:00 – отбытие в аэропорт