Трудинспекция: на Алтае животновод упал в чан с горячей водой
10 января работник ОАО «Победа» (Шелаболихинский район) получил тяжелую травму. При уборке своего рабочего места животновод упала в емкость с горячей водой, в результате получила термические ожоги тела.
Об этом сообщила государственная инспекция труда в Алтайском крае в начале февраля. Идёт расследование, подчеркнули в ведомстве.Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.



















