4 февраля 2016 / 13:26

Трудинспекция: на Алтае животновод упал в чан с горячей водой

10 января работник ОАО «Победа» (Шелаболихинский район) получил тяжелую травму. При уборке своего рабочего места животновод упала в емкость с горячей водой, в результате получила термические ожоги тела. 

Об этом сообщила государственная инспекция труда в Алтайском крае в начале февраля. Идёт расследование, подчеркнули в ведомстве.
4 декабря 2025 / 20:12

В селе под Барнаулом ввели карантин из-за бешенства

В Тальменском районе Алтайского края официально введён карантин по бешенству. Соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко.

Ограничительные меры установлены в селе Луговое после того, как 2 декабря лабораторно подтвердили случай заболевания. Эпизоотическим очагом признано конкретное личное подсобное хозяйство на улице Колхозной, а неблагополучным пунктом — всё село.

На территориях введены все меры, предусмотренные ветеринарными правилами. Карантин будет действовать минимум 60 дней после убоя последнего заболевшего или подозреваемого в болезни животного, а также после проведения всех необходимых мероприятий по дезинфекции. Управлению ветеринарии края поручено утвердить план по ликвидации вспышки болезни.