26 января 2016 / 08:15

Повышение ставки сбора за проезд большегрузов по федеральным трассам могут отложить

Повышение ставки сбора за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам могут отложить до осени, сообщает РБК. Ставку должны повысить в два раза с 1 марта. 

По данным СМИ, отказаться от этих планов кабмину предложит Минэкономразвития. Действие нынешнего тарифа, составляющего 1,53 рубля за километр, могут продлить до октября. При этом в Минтрансе отметили, что «все возможные преференции для перевозчиков были сделаны».  В ведомстве сообщили, что работа продолжается по вопросу отмены для большегрузов транспортного налога. Представитель вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина рассказала, что продление действия понижающего коэффициента платы за проезд обсудят после того, как будет предоставлена статистики сборов. Система сбора платы с фур «Платон» начала действовать с 15 ноября. Изначально планировалось, что с марта стоимость проезда будет увеличена до 3,06 рубля за километр, пишет «Полит.ру».  Ещё по теме: Проблемы с «Платоном»: фуры не могут дви­нуть­ся с места из-за про­блем с ин­тер­не­том

Дмитрий Медведев рассказал о совершенствовании нашумевшей системы «Платон»

Лента новостей
1 января 2026 / 13:08

Барнаульцы начинают 2026 год с трезвой пробежки. Видео

К акции присоединились барнаульцы, которые решили начать новый год активно и с позитивным настроем. Забег стал символом осознанного выбора в пользу веры, спорта, трезвости и хорошего самочувствия.

Акцию проводит Барнаульская епархия. Главный инициатор -  священником Александр Микушин.

Забег стартует от Покровского кафедрального собора. Участники пробегут по старой части Барнаула.