Легкоатлетка из Алтайского края стала чемпионкой России
Алтайская спортсменка стала лучшей в беге в помещении с барьерами.

В Москве завершился 55-й зимний чемпионат страны и очередной этап серии легкоатлетических соревнований «Снежная королева». Высокий результат на состязаниях показала спортсменка из Алтайского края.
Виктория Погребняк из Барнаула стала зимней чемпионкой страны в барьерном спринте на дистанции 60 метров. Годом ранее спортсменка была в шаге от победы, завоевав серебро, пишет «Алтайский спорт».
Виктории удалось ускориться незадолго до финиша и пробежать дистанцию быстрее всех. Золото подопечной заслуженного тренера России Сергея Клевцова принёс результат 8,13 сек.
Книгу в честь 100-летия местного «Динамо» издали в Барнауле

К юбилею Алтайской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» вышла первая часть книги «Век алтайского „Динамо“. Начало пути».
В труде, выпущенном при поддержке администрации города, рассказывается о создании одного из старейших спортивных объединений страны, его работе в военные и послевоенные годы. Также читателям доступны документальные фотографии и истории, которые публикуются впервые.
Книгу на юбилейном пленуме презентовал председатель регионального отделения, начальник УФСБ России по Алтайскому краю Роман Плотников, сообщает ведомство.
Презентация второй части книги, повествующей об истории развития «Динамо» в период с 1960 годов по настоящее время, о создании КФК, лучших спортсменах и тренерах, профессиональных командах, Всемирных и Европейских играх полицейских и пожарных, спортивных мероприятиях, детском спорте, поддержке людей с ОВЗ, в том числе получивших увечья на СВО, состоится весной 2026 года. Затем издания передадут в краевые библиотеки.
















