03 октября 2024, 20:47

Хоккеисты «Динамо-Алтай» на своем льду оказались сильнее дебютанта ВХЛ — московского «ЮнисОна»

Это первая виктория барнаульцев в домашней серии игр. Почему эта победа значима для алтайской команды, расскажет Вадим Слюсарев.

Источник фото:
Катунь 24

Московский клуб «Юнисон» пока что остается одной из главных загадок этого сезона ВХЛ. С одной стороны команда-дебютант, где преимущественно выступают молодые спортсмены. С другой, у них в составе есть Кирилл Петров и Артем Лукоянов. Два бывших игрока флагмана отечественного хоккея казанского «АК Барса», где оба становились двукратными обладателями Кубка Гагарина. Поэтому столичную команду нельзя недооценивать.

Первый период оказался безрезультативным. Во второй двадцатиминутке хозяева льда дважды наказали гостей за нарушения. Счет открыл пушечный бросок Сорокина, затем отличился Комаров. Под занавес периода гости отыграли одну шайбу. Вновь сказались ошибки «Динамовцев» перед своими воротами. В начале третьего игрового отрезка Шумилов точно поразил ворота соперников. Концовка вновь была за соперниками. Сначала Федякин сократил отставание. А затем за 4 секунды до конца возник спорный момент. К счастью барнаульских болельщиков судьи констатировали, что взятия ворот не было. 3:2 победа «Динамо» и повод команде задуматься о том, почему команда проваливает концовки.

Времени на работу над ошибками у барнаульцев немного. Уже в пятницу они сыграют против «Динамо Санкт-Петербург». Соперник более чем серьезный. Коллектив из северной столицы еще ни разу не терял очков. Из 10 игр у них 9 побед и лишь одно поражение в овер-тайме.