3 октября 2024 / 16:01

Новые пассажирские автобусы поступили в районы Алтайского края

Транспортное сообщение между селами региона станет более доступным.

Новые пассажирские автобусы поступили в районы Алтайского края

3 октября главы 17 муниципалитетов Алтайского края получили ключи и документы от 22 новых автобусов. Из краевого бюджета на закупку направили более 105 млн рублей, сообщили в Министерстве транспорта региона.

По два автобуса получили Ключевский, Калманский, Новичихинский, Солтонский  и Косихинский районы. По одному — Егорьевский, Зональный, Красногорский, Мамонтовский, Павловский, Первомайский, Смоленский, Солонешенский, Тогульский, Троицкий, Хабарский, Суетский районы.

Замглавы администрации Калманского района Андрей Розенгрин подчеркнул, что жители неоднократно обращались с просьбой добавить рейсы по маршрутам Новороманово – Калманка и Шилово – Калманка. Теперь проблема будет решена, а транспортное сообщение между селами станет более доступным.  

Отмечается, что автобусы оснащены современным оборудованием, отвечающим всем стандартам качества и безопасности.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.