Информационный телеканал
Алтайского края
3 октября 2024 / 19:11

Родителей квадроберов предложили лишать родительских прав

Депутат Госдумы обратился к детскому омбудсмену РФ Марии Львовой-Беловой по поводу запрета движения.

Родителей квадроберов предложили лишать родительских прав

Меры ответственности для родителей детей-квадроберов, включая административную, уголовную и лишение родительских прав, предложили разработать в России. Соответствующее обращение в адрес уполномоченного при президенте по правам ребенка направил депутат Госдумы Сергей Колунов.

Парламентарий предложил запретить квадробинг как движение, поскольку оно способствует разрушению семейных ценностей. Он также добавил, что депутаты ежедневно получают жалобы по этому поводу, пишет РИА Новости.

«Вдумайтесь, дети изображают из себя животных – кошек, собак – и просят родителей выгулять их на улице на поводке <…>  Напасть пришла с Запада, из США <…>  Запретим, установим ответственность. Уверен, уполномоченный нас поддержит», — подчеркнул Колунов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Маслянинский муниципальный округ Новосибирской области.

Анатолий Серышев ознакомился с тем, как идёт реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов в Сибири – строительство завода по производству широкого ассортимента молочной продукции. Предприятие может стать одним из ключевых в России производителей сухой подсырной сыворотки, которая является основным ингредиентом для детского питания. Это позволит отказаться от закупки сырья за рубежом.

«Нам здесь нравится, и мы понимаем, что жизнь на селе стала другой. За нашу жизнь она кардинально изменилась. Сюда пришли высокие технологии, робототехника», — отметил полномочный представитель президента России в СФО Анатолий Серышев.

Особое внимание полпред уделяет вопросам развития туризма, он посетил парк-отель в деревне Чупино. На территории площадью 4,5 гектара размещено более 50 модульных домов, проектированием и строительством занималось предприятие из Бийска. В Маслянино Анатолию Серышеву продемонстрировали, как организован учебный процесс в средней общеобразовательной школе имени Павла Парамоновича Лановенчика. В школе обучается более 400 детей. В учреждении развитая инфраструктура: актовый, танцевальный, тренажёрный и спортивные залы, библиотечный центр, современные кабинеты и столовая на 189 посадочных мест.

Итоги работы прокуратуры Алтайского края за 2025 год подвели в Барнауле. В расширенной коллегии принял участие губернатор Виктор Томенко.

Итоги работы показали, что прокуратура края сохраняет ведущие позиции в округе по ряду направлений. Основными темами обсуждения стали защита социальных прав граждан, поддержка участников СВО и их семей, а также противодействие преступности. Особое внимание уделили проблемам в сфере ЖКХ, обеспечению жильём детей-сирот и контролю за реализацией нацпроектов.

«Благодаря принятым мерам увеличены бюджетные расходы на эти цели на общую сумму 3 миллиарда 800 миллионов рублей. Несмотря на определённый прогресс, актуальной продолжает оставаться проблема обеспечения жильём детей-сирот. На сегодняшний день квартиры ожидают более 5 тысяч граждан», — отметил начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по СФО Николай Рябов.

Губернатор Виктор Томенко подчеркнул важность ежедневного взаимодействия с органами прокуратуры. Он назвал его ключевым фактором для устойчивого развития региона по широкому кругу направлений, особенно в период проведения специальной военной операции. Глава региона подчеркнул, что такая координация позволила успешно выполнять задачи по гособоронзаказу, поддержке участников СВО и их семей, а также реализовывать масштабные инфраструктурные проекты.

«Я искренне просто убеждён, уверен в том, что сила, наша, вообще говоря, способность к эффективному управлению – я думаю, что в любом регионе она во многом определяется уровнем совместной работы. И это, как мы видим, даёт свои результаты», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.