18 июля 2024 / 09:36

13 ДТП произошло за сутки в Алтайском крае

Об этом сообщает ГАИ региона.

13 ДТП произошло за сутки в Алтайском крае

17 июля в Алтайском крае произошло 13 ДТП, в результате которых 17 человек пострадали, трое из них дети.

Основные причины ДТП:

  • нарушения, совершенные пешеходами, велосипедистами, пассажирами;
  • несоблюдение очередности проезда;
  • несоответствие скорости условиям.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили 610 нарушений ПДД РФ13 водителей управляли машиной в пьяном состоянии, один из них совершил правонарушение повторно.

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).